Официальный дистрибьютор
в г. Пенза

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Прованс – это дизайнерский стиль, созданный беспечной французской провинцией. Фасад в этом стиле смотрится просто, но аккуратно, уютно, мило. К основным характеристикам стиля прованс относят:




  • натуральные материалы,
  • естественные цвета,
  • деревянную или кованую фурнитуру,
  • декор, выполненный вручную (или аналоги).

Цветовой спектр стиля Прованс Обычно для отделки фасада домов в стиле прованс подбирают светлые расцветки. А вот отделку (балки, ступени, перила, обрешетки, наличники) эффектнее сделать темными.

Используемые материалы Используют либо природные материалы либо материалы, заменяющие их:

  • декоративные штукатурки,
  • доска-вагонка, балки из дерева,
  • натуральный камень, бут.

Также в архитектуре сегодня могут применяться фасадные панели или сайдинг, правдоподобно копирующий поверхности из камня. Такие панели вы можете выбрать среди широкого выбора продукции «Альта-Профиль».

Для полного соответствия стилю фасад дома в стиле прованс стоит усилить и соответствующим интерьером. Прекрасно будут подчеркивать стиль французской провинции фонтаны, кованые столики и лавочки, изящные беседки, а еще уличные светильники, изображающие старинные лампы на керосине.

Отзывы

Сергей Рязанцев

С сайдингом мы работаем более одиннадцати лет. За все это время мы сталкивались с различными марками. Конечно, если заказчик уже купил сторонний материал, ставим любой вид – желание заказчика прежде всего. Здания после нашей работы смотрятся изысканно и ухоженно. А вот что с ними дальше происходит, вроде бы не наше дело, но обидно видеть уже на следующее лето покрученные и неодинаково выгоревшие панельки. Как правило, это случается, когда отдают предпочтение низкостоящему сайдингу. Но когда у нас заказчики спрашивают совета, советуем «Альта-Профиль». У этой фирмы есть абсолютно все для украшения дома – от цоколя до софитов, огромный выбор цветовых вариаций и фактуры панелей на на любые вкусовые предпочтения и желания. Даже водосточные системы можно выбрать из нескольких цветовых соответствий белого, молочного, коричневого оттенков. Все материалы отлично выдерживают особенности нашего климата. Сеть дилеров широкая, так что гарантировано и хорошее качество материалов, и быстрая доставка заказов. Недавно устанавливали панели сайдинга на новую альтовскую обрешетку из пластика. Превосходное качество! Советуем всем.

Андрей Манилов

Изучив комментарии и отзывы на строительных форумах, мы с женой пришли к выводу о том, что каждый продавец нахваливает свою продукцию. Заглянули в супермаркет строительных материалов, для того, чтобы реально увидеть выставленные образцы сайдингов различных марок и расспросить консультантов. В итоге выбрали «Альту» – сайдинг из акрила премиум защитного цвета для отделки дома, а также коричневую, как внутри так и снаружи, систему водостока. У нас фундамент возведен из бута, так что сочетание хорошее вышло. Установкой занимались монтажники профессионалы. Прошло уже несколько лет, пока что никаких проблем не происходит.

Анастасия Козлова

Муж креативно протестировал сайдинг «Альта-Профиль» – попросил у хорошего знакомого, который на тот момент стал заниматься отделкой зданий сайдингом, остатки панелей и отделал ими собачью конуру. Установочные работы проводились быстро и просто, а панельки в течение года не изменили ни цвет, ни форму даже на той стенке, на которую целыми днями попадали солнечные лучи. Этим летом установили сайдинг «Альта-Профиль» на дачу. Получилось очень красиво.

Михаил Крашевич

С уверенностью рекомендую всем своим клиентам отделку сайдингом от компании «Альта-Профиль», ведь и цена нормальная и качество отличное. За три года работы нашей бригады не поступило ни одной жалобы на материалы этой компании. Удобно то, что имеются все нужные доборные элементы, фирменную крепежную систему и водосточные системы. Поэтому монтаж делаем с максимальной скоростью, да и дома выглядят просто прекрасно.

Станислав Плотников

Безмерно рад, что около семи лет назад облицевал свой дом не декоративной штукатуркой, а сайдингом. Сосед каждую весну все что-то подмазывает да подкрашивает, скорее всего, не очень хорошего качества материал попался, а я только струей воды из шланга пыль да грязь с панелей смываю. Но главное то, что в летнюю жару без кондиционера обхожусь, а в зимний мороз экономлю на отоплении, а все потому что слой утеплителя между сайдингом и стенами проложил. Получился эффект термоса!

Антон Грунтов

Вдруг будет полезен мой опыт тем, кто хочет сэкономить на установке сайдинга. Полностью взяться за всю эту работу я не рискнул из-за того, что стены моего наследственного домика в селе мягко говоря, кривые были. Поэтому я нанял профессиональных рабочих, чтобы они обрешетку смонтировали, а после вместе с сыном в свободное от работы время собирал панели. Положил между стенами и сайдингом хороший утеплитель. Работа легкая, чистая, в хорошую погоду в удовольствие. Никуда не спешили, так что мы пару месяцев потратили. Зато очень качественно все сделали, даже уголки, и по периметру дверей и окон никаких огрехов. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил кремового цвета двухпереломный. И водостоки этой же компании. Взял коричневые снаружи и молочного цвета внутри. Около трех лет уже пролетело, а все выглядит как новое, протечек воды нет.

Александр Венедиктов

Касаемо сайдинга – приобрел для павильона наиболее дешевый сайдинг компании «Альта-Профиль». Подбил потолок белым, а внутренние стенки отделал салатовым. Планки и уголки тоже все беленькие. За восемь лет белый цвет не пожелтел, зеленый не выгорел. Поверхности сайдинга не расслоились, не потрескались. А с наружной стороны все заплел вьющийся куст. Пыль и грязь обмываем водой при помощи шланга во время полива участка. В общем, уютно и красиво вышло.

Сергей Стоцкий

Наша дача довольно старая – старше 40 лет, но стены и фундамент сохранились довольно хорошо. Зато шиферная крыша покрылась мхом, оцинкованные водостоки опять прохудились. В позапрошлом году захотелось нам смонтировать мягкую кровлю и заменить водостоки на пластиковые. Кровлю делала профессиональная бригада. Они посоветовали ставить водостоки от «Альта-Профиль». Дача у нас одноэтажная, так что устанавливали мы их сами. Они собираются точно как детский конструктор, причем защелкиваются очень просто. Не нужно ни ни клея, ни специальных инструментов. Собирали желоба на почве, а потом укладывали их на кронштейны по периметру. Осенью просветы опавшей листвой не засорялись, зимой система успешно выдержала снегопады. Уплотнители хорошего качества, протечек нет.

Николай Иваницкий

В нашем селе уже множество зданий отделано сайдингом. Имеются и прекрасные случаи (свыше десяти лет все отлично выглядит), и не очень удачные (в первый же год у наших соседей обшивка потрескалась). Среди удачных был сайдинг импортного производства и «Альта-Профиль». Продавцы в строительном магазине нам пояснили, что сейчас альтовский не уступает импортному по качественным показателям, а стоит ниже по причине того, что его выпускают в нашей стране. Посоветовали, что устанавливать нужно как положено по правилам, если сами решимся на такую работу. Да и мы выяснили, что в соседнем доме сайдинг не плохой, а вспучило его потому что закрепили неправильно. Поэтому в первые месяцы весны наймем профессиональных мастеров по рекомендации друзей. Лучше им за услуги произвести оплату, чем после все менять, на новый материал тратиться и все-таки нанимать мастеров.

Сергей Петров

Основные достоинства сайдинга «Альта-Профиль» для меня – это гибкость, долговечность и возможность купить заводские комплектующие: углы, планки; к тому же, замки закрываются беспроблемно. Сделав все необходимые замеры, через интернет подсчитываю с помощью калькулятора на портале фирмы «Альта-Профиль», сколько чего нужно. После этого с заказчиком просматриваем разнообразные сочетания оттенков и окончательно подсчитываем стоимость. С поставками проблем ни разу не было – логистика отменная у дилеров. Делаем ремонты втроем, без суеты и лишних движений. За шесть лет – ни одного нарекания ни на материалы, ни на качество работы.

Петр Бакшевников

Хочу поделиться своими впечатлениями о новой пластиковой обрешетке для сайдинга фирмы «Альта-Профиль». Система замечательная. Нетяжелая, не поржавеет и не подвержена гниению. Не разрушается от грибка, насекомые не поточат. Показатели температуры одинаковые с панелями, так что фасад не поведет. Диапазон зазора воздуха – от 20 до 60 мм. Профили специально под панели разных видов есть, потому их форму выпуклой будут поддерживать. Есть плоские профили под монтажные и отделочные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без него. По большому счету приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие ошибок при монтаже и существенно упрощает и ускоряет работу. Теперь буду использовать только этот материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Москва

Дом у меня года два уже как отделан фасадными панелями. Как-то старший сын пригласил друзей отметить день рожденья,  они во дворе шашлыки жарили. Ребятня бегать начала, мангал опрокинулся прямо на стенку, а он у меня кованый, на заказ делали. Думал все, конец фасаду, проломит насквозь. На вид-то эти панели  тонкие, сантиметра два, не больше. Но на фасаде даже царапины не осталось. Если бы сам не видел, а кто рассказал, в жизни бы не поверил.

Семенчук Константин

Семенчук Константин

инженер

г. Ярославль

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Саратов

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Пенза, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.